বিশ্বকাপে মাঠে নামার আগেই ইংল্যান্ড দলের অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি
বিশ্বকাপ ফুটবলের লড়াইয়ে মাঠে নামার আগেই যুক্তরাষ্ট্রের কানসাস সিটিতে চুরির শিকার হয়েছে ইংল্যান্ড ফুটবল দল।
শনিবার তাদের অনুশীলনের সরঞ্জাম বহনকারী গাড়ি থেকে বেশ কিছু মালামাল খোয়া গেছে। মার্কিন ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এফএ) বর্তমানে কী কী চুরি হয়েছে তা নিশ্চিত করার চেষ্টা করছে।
ধারণা করা হচ্ছে, চুরি হওয়া জিনিসের মধ্যে ফুটবল এবং বুট জুতোও রয়েছে। কানসাস সিটির সোপ সকার ভিলেজ ক্যাম্পে সরঞ্জাম স্থানান্তরের সময় গাড়িগুলোর তালা ভেঙে এসব সরঞ্জাম চুরি করা হয়।
টমাস টুখেল এবং তার দল শনিবার বিকেলে কানসাস সিটিতে পৌঁছানোর কথা রয়েছে। কথা ছিল তাদের পৌঁছানোর আগেই সরঞ্জামগুলো সেখানে তৈরি থাকবে।
এফএ-র সাথে যোগাযোগ রাখা পুলিশ কর্মকর্তারা শুক্রবার রাতে ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখেছেন। এই ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে ইতোমধ্যে দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
কানসাস পুলিশের একজন মুখপাত্র বলেছেন, "আমরা একটি দলীয় যানবাহন থেকে সরঞ্জাম চুরির ঘটনা তদন্ত করছি। আজ সন্ধ্যায় গাড়িটি কিছু মালামাল ছাড়াই কানসাস সিটিতে এসে পৌঁছেছে। তদন্ত এখনো চলছে।"
এই চুরির ফলে বুধবার ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ইংল্যান্ডের বিশ্বকাপ অভিযানের শুরুর প্রস্তুতিতে কিছুটা ব্যাঘাত ঘটতে পারে। আগামী রোববার খেলোয়াড়দের প্রথম পূর্ণাঙ্গ অনুশীলনের কথা রয়েছে।
