Skip to main content
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
The Business Standard বাংলা
tbs
THURSDAY, MAY 26, 2022
THURSDAY, MAY 26, 2022
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
পরীমনি মাদক মামলায় মদের ধাঁধা

বাংলাদেশ

জিয়া চৌধুরী & আসাদুল্লা লায়ন
12 January, 2022, 11:10 pm
Last modified: 13 January, 2022, 12:33 pm

Related News

  • মা হতে যাচ্ছেন চিত্রনায়িকা পরীমনি  
  • মাদক মামলায় চিত্রনায়িকা পরীমনির বিচার শুরু
  • পরীমনিকে ধর্ষণ-হত্যাচেষ্টা মামলায় নাসির-অমির বিরুদ্ধে চার্জশিট গ্রহণ 
  • পরীমনির মামলায় জামিন পেলেন নাসির-অমি  
  • পরীমনির জন্য গাইলেন মমতাজ

পরীমনি মাদক মামলায় মদের ধাঁধা

বনানী থানায় দায়ের করা ওই মামলার জব্দ তালিকায় দেখানো মদের বোতলে যে পরিমাণ অ্যালকোহল দেখানো হয়েছে, পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)-র রাসায়নিক পরীক্ষায় তারচেয়ে অনেক কম মাত্রার অ্যালকোহল পাওয়া গেছে।
জিয়া চৌধুরী & আসাদুল্লা লায়ন
12 January, 2022, 11:10 pm
Last modified: 13 January, 2022, 12:33 pm

ঢালিউড নায়িকা শামসুন্নাহার স্মৃতি ওরফে পরীমণির বাসায় অভিযান চালিয়ে মাদক উদ্ধারের মামলার এজাহার ও অভিযোগপত্রে বেশ কিছু বিষয়ে অসংগতি পাওয়া গেছে।

বনানী থানায় দায়ের করা ওই মামলার জব্দ তালিকায় দেখানো মদের বোতলে যে পরিমাণ অ্যালকোহল দেখানো হয়েছে, পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)-র রাসায়নিক পরীক্ষায় তারচেয়ে অনেক কম মাত্রার অ্যালকোহল পাওয়া গেছে। সিআইডির অভিযোগপত্রে এমনটাই বলা হয়েছে। 

এছাড়া মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন ১ (র‍্যাব)-এর সিপাহী মমতাজ বেগমের উপস্থিতিতে মাদকের জব্দ তালিকা করা হয়েছে। তবে সিপাহি মমতাজ বেগম আদালতে ১৬১ ধারায় জবানবন্দিতে বলেছেন, তিনি অভিযানের দিন চারতলার বাসার ওপরে যাননি, নিচে ছিলেন। 

আদালতে জমা দেওয়া অভিযোগপত্র ও ১৬১ ধারার জবানবন্দিতে এজাহারের সঙ্গে গরমিলের বিষয়টি উঠে এসেছে।

গত বছরের ৫ আগস্ট বনানী থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে দায়ের করা ওই মামলায় মোট ৭ ব্র্যান্ডের ১৯টি মদের বোতল উদ্ধারের কথা বলা হয়েছে। এসব ব্র্যান্ডের মধ্যে জনি ওয়াকার প্লাটিনাম লেবেল স্কচ হুইস্কির আটটি বোতলের প্রতি বোতলে ৪০% অ্যালকোহল, জনি ওয়াকার ব্ল্যাক লেবেল ব্লেন্ডেড স্কচ হুইস্কির তিনটি বোতলের প্রতিটিতে ৪০% অ্যালকোহল, চিভাস রিগাল ব্লেন্ডেড স্কচ হুইস্কির দুটি বোতলে ৪০% অ্যালকোহল, জনি ওয়াকার ব্লু লেবেল স্কচ হুইস্কির একটি বোতলে ৪০% অ্যালকোহল, দ্য গ্লেনলিভেটের দুইটি বোতলে ৪৩% অ্যালকোহল, গ্লেনফিডিচ-এর একটি বোতলে ৪০% অ্যালকোহল, ফক্স গ্রোভ-এর দুইটি বোতলে ১৩.৫% অ্যালকোহল আছে বলে মামলার এজাহারে ও জব্দ তালিকায় বলা হয়েছে। তবে, সিআইডি রাসায়নিক পরীক্ষার পর এসব মদের বোতলে অ্যালকোহল পেয়েছে যথাক্রমে ১৪.২%, ১২.৩%, ১২.৬%, ১১.৭%, ১২.১%, ১৫.২% এবং ১১.২%।

অভিনেত্রী পরীমনির আইনজীবী নীলাঞ্জনা রিফাত টিবিএসকে বলেন, এই মামলায় অসঙ্গতিগুলোর বিষয়ে তারা অবগত আছেন। আদালতের পরবর্তী কার্যক্রমের কারণে তারা এখনই গণমাধ্যমকে বিস্তারিত বলতে চান না। তবে আদালতকে পরবর্তী শুনানিতে তারা এসব বিষয়ে অবহিত করবেন।

মামলাটির তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডি ঢাকা মেট্রো (উত্তর)-এর পরিদর্শক কাজী গোলাম মোস্তাফা টিবিএসকে বলেন, 'মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের যারা বিষেষজ্ঞ আছেন তারা ঠিক কী কারণে অ্যালকোহল কমে গেল তার ব্যাখ্যা দিতে পারবেন। আমরা শুধু রাসসয়ানিক পরীক্ষাগারে যা পেয়েছি তা উল্লেখ করেছি।'

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রধান রাসায়ানিক পরীক্ষক দুলাল কৃষ্ণ সাহা টিবিএসকে বলেন, সাধারণত মদের সাথে পানি মেশানো হলে অ্যালকোহলের পরিমাণ কম যায়।

সিআইডির রাসায়নিক পরীক্ষাগারের প্রধান কেমিক্যাল পরীক্ষক দিলীপ কুমার সাহা টিবিএসকে বলেন, তিনি ছুটিতে আছেন। কেন অ্যালকোহলের মাত্রা কমে গেল, এ বিষয়ে ব্যাখ্যা জানতে চাইলে তিনি অফিসে যাওয়ার অনুরোধ করেন।

মামলার এজহারে বলা হয়েছে, ওইদিন ৪ আগস্ট সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বেশ কয়েকজন সাক্ষী ফোর্সসহ সিপাহী মমতাজ বেগমের উপস্থিতিতে এসব মাদক জব্দ করা হয় এবং এ তালিকা তৈরি করা।

তবে র‍্যাব-১-এর সিপাহি মমতাজ বেগম ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে ১৬১ ধারায় সাক্ষ্য দিতে গেলে আদালতকে বলেন, তিনি ওইদিন বনানীতে পরিমনির ওই বাসার নিচেই ছিলেন। অভিযান চলাকালীন এবং পরে পুরো সময়েই বনানী লেক ভিউ-এর ৫ম তলার ওই বাসায় যাননি। প্রায় ৩ ঘণ্টা ধরে চলা ওই অভিযানে তিনি নারী সদস্য হলেও বাসার নিচেই ছিলেন।

এসব বিষয়ে জানতে চাইলে মামলার বাদী র‍্যাব-১-এর সিপিও মজিবর রহমান বলেন, তিনি এখন দাপ্তরিক কাজে ব্যস্ত আছেন।

র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইং ডিরেক্টর কমান্ডার খন্দকার আল মঈন টিবিএসকে বলেন, বিচারাধীন মামলার বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করবেন না।

জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে ঢাকার একটি আদালত মাদক মামলায় পরীমনির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে শুনানির জন্য ১ ফেব্রুয়ারি দিন ধার্য করেন। এই অভিনেত্রী এখন জামিনে রয়েছেন।

Related Topics

টপ নিউজ

পরীমনি / পরীমনি মামলা

Comments

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

MOST VIEWED

  • আগামী বছরের জুলাই থেকে কার্যকর হচ্ছে সর্বজনীন পেনশন
  • ঢাকার অ্যাংলো-ইন্ডিয়ান: সেইসব আধা সাদা সাহেব-মেম
  • দেশবন্ধু সুইটমিট: ৬৪ বছর ধরে ঢাকাবাসীর সকাল-বিকালের নাস্তার প্রিয় জায়গা
  • মেঘনা সেতু নির্মাণের সম্ভাব্যতা সমীক্ষা চলছে 
  • রাশিয়ার হাতে ১১৩টি বিমান হারিয়েছে বিশ্বের বৃহত্তম উড়োজাহাজ ইজারাদার প্রতিষ্ঠান 
  • পোশাক শিল্পের কাঁচামাল উৎপাদন করবে মডার্ন সিনটেক্স, কমবে আমদানি নির্ভরতা

Related News

  • মা হতে যাচ্ছেন চিত্রনায়িকা পরীমনি  
  • মাদক মামলায় চিত্রনায়িকা পরীমনির বিচার শুরু
  • পরীমনিকে ধর্ষণ-হত্যাচেষ্টা মামলায় নাসির-অমির বিরুদ্ধে চার্জশিট গ্রহণ 
  • পরীমনির মামলায় জামিন পেলেন নাসির-অমি  
  • পরীমনির জন্য গাইলেন মমতাজ

Most Read

1
অর্থনীতি

আগামী বছরের জুলাই থেকে কার্যকর হচ্ছে সর্বজনীন পেনশন

2
ইজেল

ঢাকার অ্যাংলো-ইন্ডিয়ান: সেইসব আধা সাদা সাহেব-মেম

3
ফিচার

দেশবন্ধু সুইটমিট: ৬৪ বছর ধরে ঢাকাবাসীর সকাল-বিকালের নাস্তার প্রিয় জায়গা

4
বাংলাদেশ

মেঘনা সেতু নির্মাণের সম্ভাব্যতা সমীক্ষা চলছে 

5
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার হাতে ১১৩টি বিমান হারিয়েছে বিশ্বের বৃহত্তম উড়োজাহাজ ইজারাদার প্রতিষ্ঠান 

6
অর্থনীতি

পোশাক শিল্পের কাঁচামাল উৎপাদন করবে মডার্ন সিনটেক্স, কমবে আমদানি নির্ভরতা

The Business Standard
Top

Contact Us

The Business Standard

Main Office -4/A, Eskaton Garden, Dhaka- 1000

Phone: +8801847 416158 - 59

Send Opinion articles to - oped.tbs@gmail.com

For advertisement- sales@tbsnews.net

Copyright © 2022 THE BUSINESS STANDARD All rights reserved. Technical Partner: RSI Lab