Skip to main content
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
The Business Standard বাংলা
tbs
THURSDAY, JULY 07, 2022
THURSDAY, JULY 07, 2022
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
অপহৃত চার ছাত্রের তিনজনকে পাহাড় থেকে উদ্ধার, আটক ৭ 

বাংলাদেশ

কক্সবাজার প্রতিনিধি
11 December, 2021, 10:25 am
Last modified: 11 December, 2021, 10:33 am

Related News

  • সাড়ে ৮ লাখ টাকা মুক্তিপণ না দিলে ৯ অভিবাসনপ্রত্যাশীকে হত্যার হুমকি
  • দিনাজপুরে মা-ছেলেকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের সময় সিআইডির ৩ জন আটক
  • অপহৃত ভারতীয়দের ছেড়ে দিয়েছে তালেবান
  • কাবুল বিমানবন্দর থেকে ভারতীয়সহ ১৫০ জনকে অপহরণ করেছে তালেবান
  • স্ত্রীকে অপহরণ করান মিলিয়নিয়ার, পরিকল্পনা ভেস্তে ডুবে নিহত অপহরণকারীরা

অপহৃত চার ছাত্রের তিনজনকে পাহাড় থেকে উদ্ধার, আটক ৭ 

সেন্টমার্টিনে বেড়াতে নিয়ে যাবার কথা বলে তাদের অপহরণ করা হয়। পরে মুক্তিপণ হিসেবে ২০ লাখ টাকাও দাবি করা হয়।
কক্সবাজার প্রতিনিধি
11 December, 2021, 10:25 am
Last modified: 11 December, 2021, 10:33 am
অপহরণের শিকার চার শিক্ষার্থী

সেন্টমার্টিনে বেড়াতে নিয়ে যাবার কথা বলে রোহিঙ্গা কর্তৃক অপহৃত চার শিক্ষার্থীর তিনজনকে উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় টেকনাফের শালবাগান পাহাড়ি এলাকা থেকে র‍্যাব ও আমর্ড পুলিশ পৃথক অভিযানে তাদের উদ্ধার করে। ঘটনায় প্রধান অভিযুক্তসহ তার সাথে সম্পৃক্ত সন্দেহে ৭ রোহিঙ্গাকেও আটক করা হয়েছে। 

ক্যাম্পে দায়িত্বরত ১৬ এপিবিএনের এসপি তারিকুল ইসলাম তারিক ও র‍্যাব-১৫ এর অধিনায়ক খায়রুল ইসলাম সরকার তিন ছাত্রের উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

তারা জানান, শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় টেকনাফ শালবাগান পাহাড়ি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। অপরজনকে উদ্ধারে এলাকায় এখনও অভিযান চলমান রয়েছে।

উদ্ধারকৃত ছাত্ররা হলেন, রামু উপজেলার খুনিয়াপালং ইউনিয়নের পেচারদ্বীপের মংলাপাড়া এলাকার মোহাম্মদ কায়সার, মিজানুর রহমান নয়ন ও জাহিদুল ইসলাম। 

তবে মিজানুর রহমান নামক আরো একজন উদ্ধার হয়নি। তাদের মধ্যে জাহিদুল সোনারপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্র। বাকিরা অষ্টম শ্রেণির ছাত্র।

রামু থানায় করা জিডি সূত্রে জানা যায়, রামুর পেচারদ্বীপের বাতিঘর নামে একটি কটেজের কর্মচারী জাহাঙ্গীর আলম ও মো. ইব্রাহিমের সঙ্গে বন্ধুত্ব তৈরি হয় ওই চার স্কুলছাত্রের। সে সুবাদে মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে জাহাঙ্গীর ও ইব্রাহিম চার স্কুলছাত্রকে সেন্টমার্টিন বেড়াতে নেওয়ার কথা বলে টেকনাফের হোয়াইক্যং এলাকায় নিয়ে যান। ইব্রাহিম ও জাহাঙ্গীর দুজনই রোহিঙ্গা।

সেখানে বেড়াতে যাওয়ার পর থেকে ওই চারজনের খোঁজ মিলছিল না। পরদিন দুপুরে স্বজনদের কাছে বিভিন্ন অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন করে মুক্তিপণ হিসেবে ২০ লাখ টাকা দাবি করা হচ্ছিল। মুক্তিপণ না দিলে তাদের মরদেহ ফেরত দেওয়া হবে বলেও হুমকি দেওয়া হয়।

অভিযুক্ত জাহাঙ্গীর টেকনাফের নয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ২৬ নম্বর ব্লকের মোহাম্মদ কাছিমের ছেলে। তার সহযোগী মোহাম্মদ ইব্রাহিমের বাড়িও সেখানে। তারা দুজনই বাতিঘর কটেজের বয় হিসেবে কর্মরত।

র‍্যাব-১৫ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল খায়রুল ইসলাম সরকার জানান, শালবন পাহাড়ে অভিযান চালিয়ে অপহৃত ভিকটিমদের মাঝে একজনকে উদ্ধার করা হয়। এসময় অপহরণকারীদের কবল থেকে আরো দু'জন পালিয়ে এলে তাদেরও উদ্ধার করে এপিবিএন সদস্যরা। 

এ ঘটনায় জড়িত থাকার সন্দেহে জাহাঙ্গীরসহ ৭ রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়েছে। তাদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী বাকি একজনকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।  
 

Related Topics

টপ নিউজ

অপহরণ / কক্সবাজার রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবির

Comments

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

MOST VIEWED

  • হাজারো কোটি টাকার বিনিময়েও আবার ‘জ্যাক স্প্যারো’ হবেন না ডেপ!
  • ঘরে ঘরে জ্বর, ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর পরামর্শ 
  • ইভ্যালির কাছে ২৫ কোটি টাকার পণ্য আছে
  • এক জাপানির গলফ ক্লাবের টানেই যেভাবে দেশে শুরু হলো লেন্সের উৎপাদন 
  • বাংলাদেশ থেকে পোশাক কর্মী নিচ্ছে বুলগেরিয়া
  • নতুন রিজার্ভ মুদ্রা দিয়ে ডলারের আধিপত্যকে চ্যালেঞ্জ জানাতে চায় রাশিয়া-চীন

Related News

  • সাড়ে ৮ লাখ টাকা মুক্তিপণ না দিলে ৯ অভিবাসনপ্রত্যাশীকে হত্যার হুমকি
  • দিনাজপুরে মা-ছেলেকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের সময় সিআইডির ৩ জন আটক
  • অপহৃত ভারতীয়দের ছেড়ে দিয়েছে তালেবান
  • কাবুল বিমানবন্দর থেকে ভারতীয়সহ ১৫০ জনকে অপহরণ করেছে তালেবান
  • স্ত্রীকে অপহরণ করান মিলিয়নিয়ার, পরিকল্পনা ভেস্তে ডুবে নিহত অপহরণকারীরা

Most Read

1
বিনোদন

হাজারো কোটি টাকার বিনিময়েও আবার ‘জ্যাক স্প্যারো’ হবেন না ডেপ!

2
বাংলাদেশ

ঘরে ঘরে জ্বর, ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর পরামর্শ 

3
অর্থনীতি

ইভ্যালির কাছে ২৫ কোটি টাকার পণ্য আছে

4
অর্থনীতি

এক জাপানির গলফ ক্লাবের টানেই যেভাবে দেশে শুরু হলো লেন্সের উৎপাদন 

5
বাংলাদেশ

বাংলাদেশ থেকে পোশাক কর্মী নিচ্ছে বুলগেরিয়া

6
আন্তর্জাতিক

নতুন রিজার্ভ মুদ্রা দিয়ে ডলারের আধিপত্যকে চ্যালেঞ্জ জানাতে চায় রাশিয়া-চীন

The Business Standard
Top

Contact Us

The Business Standard

Main Office -4/A, Eskaton Garden, Dhaka- 1000

Phone: +8801847 416158 - 59

Send Opinion articles to - oped.tbs@gmail.com

For advertisement- sales@tbsnews.net

Copyright © 2022 THE BUSINESS STANDARD All rights reserved. Technical Partner: RSI Lab