ইসরায়েলের ফিলিস্তিন বিরোধী নীতিকে 'টাইম বোমা' আখ্যা দিল আরব লীগ

ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের সহিংস নীতিকে 'টাইম বোমা' আখ্যায়িত করে আরব লীগের মহাসচিব আহমেদ আবুল গীত ফিলিস্তিনি গাজা উপত্যকায় তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছেন।
আবুল গীতকে উদ্ধৃত করে আরব লীগের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "ইসরায়েলের সহিংস ও চরমপন্থী নীতির অব্যাহত বাস্তবায়ন একটি টাইম বোমা, যা অদূর ভবিষ্যতে এই অঞ্চলে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনার সুযোগকে ক্ষতিগ্রস্ত করে।"
গাজায় ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক হালনাগাদ তথ্য অনুযায়ী, দিনের শুরুতে ছিটমহলটিতে ইসরায়েলি হামলায় ২৩৪ জন নিহত এবং দেড় হাজারের ওপরে আহত হয়েছেন।
এর আগে, গাজা নিয়ন্ত্রণকারী ইসলামিক রেজিস্ট্যান্স মুভমেন্টের (হামাস) রকেট হামলার পর ইসরায়েল এ হামলা চালায়।
শনিবার (৭ অক্টোবর) ইসরায়েলি গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, দুই পক্ষের মধ্যে নতুন দফা সংঘর্ষে অন্তত ১৫০ জন ইসরায়েলি নিহত হয়েছে।
হামাস কিছু ইসরায়েলি কর্মকর্তা ও সৈন্যকে জিম্মি করে রেখেছে বলে জানিয়েছে ইসরায়েল।
হামাসের অতর্কিত হামলার পর পরিস্থিতি বিবেচনায় ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু শনিবার দেশে 'যুদ্ধের অবস্থায়' ঘোষণা করেছেন।