বর্ষাকালে মুরগি একটু কম ডিম পাড়ে: মূল্যবৃদ্ধি প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বর্ষাকালে মুরগি এমনি একটু কম ডিম পাড়ে। কিছুদিন আগে ডিমের বাজার অস্থির হওয়ার প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।
মঙ্গলবার গণভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেওয়ার সময় এ কথা বলেন তিনি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, 'এই ডিমের দাম নিয়েও চিৎকার। এরপর যখন বললাম, আমদানি করব; আমদানি আর করা লাগেনি। তার আগেই গেল দাম কমে।'
আলুর মূল্যবৃদ্ধির প্রসঙ্গ তুলে শেখ হাসিনা বলেন, 'এখন আবার আলুর দাম বৃদ্ধিতে বাণিজ্যমন্ত্রী বলছে যে, আলুও আমরা আমদানি করব। পচাবে, তারপরও দাম কমাবে না। এটা তো ঠিক না। সেজন্য আমি বলেছি, দোকানে দোকানে না, যারা এগুলো মজুত করে তাদেরকে ধরতে হবে। ইতিমধ্যে আমি সেই নির্দেশই দিয়েছি—এবং সেটাই করা হচ্ছে।'
গণমাধ্যমের সহায়তা চেয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এজন্য গণমাধ্যমের সহায়তাও দরকার। মানুষের কষ্টটা যাতে না হয়, সেজন্য সরকার সচেতন রয়েছে।
আগামী নির্বাচন ঘিরে আন্তর্জাতিক কোনো চাপ আছে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি প্রধানমন্ত্রী বলেন, এমন কোনো চাপ নেই যেটা শেখ হাসিনাকে দিতে পারে, এটা মাথায় রাখতে হবে। কে কী চাপ দিল না দিল, এটাতে কিছু আসে যায় না।