Skip to main content
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • English
The Business Standard বাংলা
tbs
MONDAY, AUGUST 08, 2022
MONDAY, AUGUST 08, 2022
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • English
জেনে নিন বিশ্বের দীর্ঘতম ১০ সেতু সম্পর্কে!

ফিচার

টিবিএস ডেস্ক
16 June, 2022, 02:20 pm
Last modified: 16 June, 2022, 03:03 pm

Related News

  • তুরস্ক-রাশিয়ার সম্পর্ক গভীর হচ্ছে, নাখোশ পশ্চিমারা
  • দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বাড়াতে বাংলাদেশ-চীনের ৪ সমঝোতা স্মারক সই
  • পেলোসির অবিবেচকের মতো তাইওয়ান সফরের ক্ষতি মানতেই হবে
  • তাইওয়ান ছেড়েছেন পেলোসি
  • ফল সিমেস্টারের আগেই জমে থাকা স্টুডেন্ট ভিসার আবেদন সুরাহা করবে মার্কিন দূতাবাস

জেনে নিন বিশ্বের দীর্ঘতম ১০ সেতু সম্পর্কে!

বহুদিন যাবত বিশ্বের দীর্ঘতম সেতুর রেকর্ড নিজের দখলে রেখেছে চীনের দানিয়াং-কুনশান সেতু। ১০২ মাইল লম্বা এই সেতু দিয়ে চলে গেছে বেইংজিং-সাংহাই হাই স্পিড রেলওয়ে।
টিবিএস ডেস্ক
16 June, 2022, 02:20 pm
Last modified: 16 June, 2022, 03:03 pm
প্রতীকী ছবি/সংগৃহীত

বিশ্বজুড়ে নানা সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে মানুষ, আবার একই সময়ে পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তে অবিশ্বাস্য সব আবিষ্কার-নির্মাণের কথাও ভাবছে মানুষ। শুধু ভাবছে না, ভাবনাকে বাস্তবে রূপ দিয়েও দেখিয়েছে অনেক দেশ। 'ব্রিজস্পিরেশন' শব্দটি যেন আমাদের চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দেয় যে মানুষ চাইলে সবকিছুই সম্ভব!

অর্থাৎ কিনা, দুনিয়াজুড়ে রয়েছে এমন চমৎকার সব সেতু যেগুলোর উদ্ভাবনী ধারণা দেখলে আশ্চর্য হতে হয়। তাই আজ জানাবো পৃথিবীর দীর্ঘতম ১০টি সেতুর কথা, যেগুলো হয়তো নির্মাণ-প্রযুক্তি সম্পর্কে পাঠকের ভাবনা আরও উজ্জ্বল করে তুলবে!

১। দানিয়াং-কুনশান গ্র্যান্ড ব্রিজ, চীন

 

এক দশক আগে ২০১০ সালে শেষ হয় এই সেতুর কাজ এবং পরের বছর ২০১১ সালে এটি জনসাধারণের ব্যবহারের জন্য খুলে দেওয়া হয়। বহুদিন যাবতই বিশ্বের দীর্ঘতম সেতুর রেকর্ড নিজের দখলে রেখেছে এটি। আর এই সেতুর দৈর্ঘ্যও চোখ কপালে ওঠার মতো! দানিয়াং-কুনশান সেতু ১০২ মাইল লম্বা। চীনের ইয়াংজে নদীর উপর দিয়ে চলে যাওয়া এই সেতুটি একটি রেলওয়ে সেতু, যেখানে সং্যুক্ত রয়েছে বেইংজিং-সাংহাই হাই স্পিড রেলওয়ে। সেতুটি নির্মাণে সময় লেগেছিল ৪ বছর এবং খরচ পড়েছিল ৮.৫ থেকে ১০ বিলিয়ন ডলার। সেতুটি নির্মাণ করতে দশ হাজারেরও বেশি শ্রমিক প্রয়োজন হয়েছিল।

দানিয়াং-কুনশান সেতুর আরও চমৎকার দিক হলো এটি নদী, খাল-বিল, ধানক্ষেত, নিম্নভূমি, সবকিছুর পাশ দিয়ে চলে গেছে আপন গন্তব্যে। তাই এই সেতুর উপর দিয়ে ট্রেন ভ্রমণের স্মৃতি যে কারো মনে অমলিন থাকতে বাধ্য!

২. চাংহুয়া-কাওসিউং ভায়াডাক্ট, চীন

তালিকার দ্বিতীয় দীর্ঘতম সেতুটিও চীনে অবস্থিত। তাইওয়ান হাই স্পিড রেল নেটওয়ার্ক চলে গেছে এই সেতুর মধ্য দিয়ে। ৯৮ মাইল লম্বা সেতুটি বাংগুয়াশান থেকে চ্যাংহুয়া পর্যন্ত বিস্তৃত। ২০০৭ সালে এটির নির্মাণকাজ শেষ হয়।

এই সেতুটিকে অদ্বিতীয় বলা যায় এর কিছু বৈশিষ্ট্যের কারণে। যেমন- এই সেতুটি ভূমিকম্প-প্রতিরোধী করে বানানো হয়েছ। ভূমিকম্পের আভাস পাওয়ামাত্রই ট্রেনগুলো নিরাপদ স্থানে থেমে যাবে।

৩. তিয়ানজিং গ্র‍্যান্ড ব্রিজ, চীন

বিশ্বের তৃতীয় দীর্ঘতম সেতুটিও চীনে অবস্থিত হওয়াই প্রযুক্তির ক্ষেত্রে দেশটির অগ্রসরতা প্রমাণ করে। ৭০ মাইল লম্বা সেতুটি লাংফাং ও কিংজিয়ানের মধ্যে সংযোগ রক্ষা করেছে এবং বেইজিং-সাংহাই হাইস্পিড রেলওয়ে চলে গেছে এটির উপর দিয়েও। চার বছর ধরে কাজ চলার পর ২০১০ সালে এটির নির্মাণকাজে সমাপ্তি ঘটে।

তালিকার সবচেয়ে সুন্দর সেতু হয়তো এটি নয়, কিন্তু অবকাঠামোর দিক থেকে এটি অবশ্যই প্রশংসা পাওয়ার যোগ্য। ১০০ ফুটেরও বেশি লম্বা বেশকিছু বক্স গার্ডার দিয়ে তৈরি হয়েছে এই সেতু; প্রতিটি গার্ডারের ওজন ৮৬০ টন।

৪. ক্যাংডি গ্র‍্যান্ড ব্রিজ, চীন

আবারও চীনেরই একটি সেতু দীর্ঘতমর তালিকায়! এটিও একটি রেল সেতু যার উপর দিয়ে বেইজিং-সাংহাই হাই-স্পিড রেলওয়ে চলে গেছে। ৬৬ মেইল লম্বা এই সেতুতে মোট ৩০৯২টি পায়ারস রয়েছে।

এই সেতু নির্মাণের ফলে হংকং, ম্যাকাও ও মেইনল্যান্ড চীনে ভ্রমণের সময় তিন ঘন্টা থেকে কমে মাত্র ৩০ মিনিটে এসে দাঁড়িয়েছে।

৫. ওয়েনান ওয়েইহে গ্র‍্যান্ড ব্রিজ, চীন

পাঠক নিশ্চয়ই ভাবছেন, বিশ্বের সব দীর্ঘতম সেতু কি চীনেই অবস্থিত? না, সবগুলো না হলেও, সেরা দশের অর্ধেকই চীনে!  ঝেংঝু-শিয়ান হাই স্পিড রেলওয়ের অংশ এই সেতুটি ৫০ মাইলের কিছু কম লম্বা।  তা সত্ত্বেও সেতুটি অসাধারণ কারণ এটা ওয়েই নদীকে দুইবার পার করে এবং শুধু এই নদীই নয়, লিং, লুফু, শি এবং শি দি নদীগুলোর উপর দিয়েও গেছে এই সেতু। ২০০৮ সালে নির্মাণ সম্পন্ন হওয়ার পর কিছুদিনের জন্য এটিই ছিল বিশ্বের দীর্ঘতম সেতু। তবে সমসাময়িক অন্যান্য সেতুর দৈর্ঘ্যের কাছে খুব শীঘ্রই এটি পিছিয়ে পড়ে।

সেতুটি নির্মাণে ২.৩ মিলিয়ন কিউবিক মিটার কংক্রিট এবং ৪৫,০০০ টন স্টিল প্রয়োজন হয়েছিল।

৬. বাং না এক্সপ্রেসওয়ে, থাইল্যান্ড

মাত্র ৩৪ মাইল লম্বা এই সেতুটির নির্মাণকাজ শেষ হয় ২০০০ সালের শুরুর দিকে। তবে এটি কোনো বড় নদীর উপর দিয়ে যায়নি, শুধু বাং পাকোং নদীর উপর দিয়ে পার হওয়া যায় এই সেতু দিয়ে। এর মধ্য দিয়ে গেছে ছয় লেনের এলিভেটেড হাইওয়ে যা আবার অন্য একটি হাইওয়ের উপরে তৈরি।

৭. বেইজিং গ্র‍্যান্ড ব্রিজ, চীন

৩০ মাইলেরও কম লম্বা এই সেতুটি দুটি বৈশ্বিক ব্যবসায়িক কেন্দ্র, বেইজিং ও সাংহাইকে সংযুক্ত করে। ২০১০ সালে এটির নির্মাণকাজ শেষ হয় এবং ২০১১ সালে খুলে দেওয়া হয় সবার জন্য।

৮. লেক পচারট্রেইন কজওয়ে, যুক্তরাষ্ট্র

লেক পচারট্রেইন কজওয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সবচেয়ে দীর্ঘতম সেতু। সমান্তরালে দুটি সেতু দক্ষিণ লুইজিয়ানার লেক পচারট্রেইনের উপর দিয়ে চলে গেছে। দুটি সেতুই প্রায় ২৪ মাইল করে লম্বা। প্রথম সেতুটি ১৯৫৬ সালে নির্মিত হয় এবং পরে ট্রাফিক জ্যাম বৃদ্ধি পাওয়ায় দ্বিতীয়টি নির্মিত হয়।

এতগুলো বছর পরেও হ্যারিকেন ক্যাটরিনাসহ বহু প্রাকৃতিক দুর্যোগের ঝড়ঝাপ্টা পার হয়ে টিকে আছে এই সেতুটি।

৯. লাইন ১ (উহান মেট্রো), চীন

গতানুগতিকভাবে দেখলে উহান মেট্রোর লাইন ওয়ান আসলে কোনো সেতু নয়। এটি বিশ্বের দীর্ঘতম চলমান মেট্রো সিস্টেম। পুরো লাইনটি ২৪ মাইল লম্বা এবং এর ৩২টি স্টেশন রয়েছে। উহানে এলিভেটেড লাইট রেল লাইন গেছে এটির মাধ্যমে। ১৯৫৫ সালে এটি চালু হয় এবং ২০০৩ সালে সংস্কার কাজ করা হয়।

১০. ম্যানচ্যাক সোয়াম্প ব্রিজ, যুক্তরাষ্ট্র

এটিও লেক পচারট্রেইন এলাকায় অবস্থিত একটি জোড়া কংক্রিট কাঠামো যা ২৩ মাইল লম্বা। পানির উপর নির্মিত দীর্ঘতম সেতুগুলোর মধ্যে এটি একটি। এছাড়া, যুক্তরাষ্ট্রের ইন্টারস্টেট হাইওয়ে সিস্টেমেও এটি দীর্ঘতম।১৯৭৯ সালে সেতুটি জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হয়। জলাভূমির নিচে ২৫০ ফুট পর্যন্ত এর পাইলিং করতে হয়েছিল। তৎকালীন সময়ে এই সেতুর প্রতি মাইল নির্মাণে ৭ মিলিয়ন ডলার করে ব্যয় হয়েছিল।

সূত্র: ব্রিজ মাস্টার্স 

Related Topics

টপ নিউজ

দীর্ঘতম / সেতু / চীন / যুক্তরাষ্ট্র

Comments

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

MOST VIEWED

  • বাংলাদেশকে নিজের বাড়ি বানিয়েছেন যে দক্ষিণ কোরিয়ান উদ্যোক্তা
  • নরবলি প্রথার এক গা ছমছমে স্মৃতিচিহ্ন
  • মদ থেকে মধু: এপি ঢাকার দীর্ঘ অভিযাত্রার গল্প   
  • ভারতীয় এক গৃহবধূ এখন এশিয়ার সেরা ধনী নারী  
  • ‘দিন: দ্য ডে’: দম ফাটানো হাসির অব্যর্থ টনিক!
  • তদন্ত শেষে সাকিবের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বিসিবি

Related News

  • তুরস্ক-রাশিয়ার সম্পর্ক গভীর হচ্ছে, নাখোশ পশ্চিমারা
  • দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বাড়াতে বাংলাদেশ-চীনের ৪ সমঝোতা স্মারক সই
  • পেলোসির অবিবেচকের মতো তাইওয়ান সফরের ক্ষতি মানতেই হবে
  • তাইওয়ান ছেড়েছেন পেলোসি
  • ফল সিমেস্টারের আগেই জমে থাকা স্টুডেন্ট ভিসার আবেদন সুরাহা করবে মার্কিন দূতাবাস

Most Read

1
অর্থনীতি

বাংলাদেশকে নিজের বাড়ি বানিয়েছেন যে দক্ষিণ কোরিয়ান উদ্যোক্তা

2
ফিচার

নরবলি প্রথার এক গা ছমছমে স্মৃতিচিহ্ন

3
অর্থনীতি

মদ থেকে মধু: এপি ঢাকার দীর্ঘ অভিযাত্রার গল্প   

4
আন্তর্জাতিক

ভারতীয় এক গৃহবধূ এখন এশিয়ার সেরা ধনী নারী  

5
বিনোদন

‘দিন: দ্য ডে’: দম ফাটানো হাসির অব্যর্থ টনিক!

6
খেলা

তদন্ত শেষে সাকিবের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বিসিবি

The Business Standard
Top

Contact Us

The Business Standard

Main Office -4/A, Eskaton Garden, Dhaka- 1000

Phone: +8801847 416158 - 59

Send Opinion articles to - oped.tbs@gmail.com

For advertisement- sales@tbsnews.net

Copyright © 2022 THE BUSINESS STANDARD All rights reserved. Technical Partner: RSI Lab