Skip to main content
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • English
The Business Standard বাংলা
tbs
SUNDAY, AUGUST 07, 2022
SUNDAY, AUGUST 07, 2022
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • English
ইলন মাস্ককে নিয়ে গর্বিত নন বাবা ইরল মাস্ক, অন্য ছেলে কিম্বালেই গর্ব আর আনন্দ খুঁজে পান তিনি

অফবিট

টিবিএস ডেস্ক
01 August, 2022, 06:40 pm
Last modified: 01 August, 2022, 06:44 pm

Related News

  • শুধুমাত্র এক শর্তে টুইটার কিনবেন ইলন মাস্ক! 
  • 'আমি কারও কাছে ক্ষমা চাইব না', শানাহানের সাথে সম্পর্কের প্রসঙ্গে ক্ষুব্ধ ইলন মাস্ক
  • মাস্ক-ব্রিন নাটকের কেন্দ্রে থাকা কে এই নিকোল শানাহান?
  • গুগলের সহ-প্রতিষ্ঠাতা সের্গেই ব্রিনের স্ত্রীর সঙ্গে সম্পর্কের কথা অস্বীকার করলেন মাস্ক
  • সন্তান সফল হয়ে বেড়ে উঠবে কীভাবে? বিজ্ঞান এই ৭ অভ্যাসে দুর্দান্ত ফল পাওয়ার কথা জানাচ্ছে

ইলন মাস্ককে নিয়ে গর্বিত নন বাবা ইরল মাস্ক, অন্য ছেলে কিম্বালেই গর্ব আর আনন্দ খুঁজে পান তিনি

'ইলন ভাবে আজকের সাফল্য আরও পাঁচ বছর আগে অর্জন করা উচিত ছিল।'
টিবিএস ডেস্ক
01 August, 2022, 06:40 pm
Last modified: 01 August, 2022, 06:44 pm
ইরল মাস্ক, ইলন মাস্কের বাবা। ছবি: দ্য বিজনেস ইনসাইডার থেকে

সফল সন্তানকে নিয়ে কোন মা-বাবা গর্ববোধ করেন না? কিন্তু ইলন মাস্কের বাবা জানিয়েছেন, তিনি তার বিলিয়নিয়ার ছেলেকে নিয়ে গর্বিত নন।

সোমবার (১ আগস্ট) একটি অস্ট্রেলিয়ান রেডিওতে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নিজের এ মনোভাবের কথা জানান ইরল মাস্ক। তিনি আরও জানিয়েছেন, ইলনের ছোটভাই কিম্বাল মাস্ককে নিয়েই তিনি বেশি গর্বিত।

কাইল অ্যান্ড জ্যাকি ও শো'র ২০ মিনিটের ওই সাক্ষাৎকারে নানা বিষয়ে কথা বলেন ইরল মাস্ক। এ সময় উঠে আসে ইলনের ছোটভাই কিম্বালের প্রসঙ্গও।

ইলনকে নিয়ে গর্বিত কিনা এ প্রশ্নের জবাবে ইরল বলেন, 'না ... আমরা এমন একটা পরিবার, যার নানা ধরনের কার্যকলাপের লম্বা ইতিহাস আছে। এমন না যে আমরা হুট করে কিছু একটা করা শুরু করেছি।'

ছোটবেলা থেকেই বাবার সঙ্গে তিন ভাইবোন- ইলন, কিম্বাল, ও টোসকা- দেশবিদেশ ঘুরে বেড়িয়েছেন। 'তারা অনেক কিছু দেখেছে, আমরা একসঙ্গে অনেক কিছু করেছি। কিন্তু ইলন আসলে... সে সীমা ছাড়িয়ে গেছে,' বলেন বাবা ইরল।

সিনিয়র মাস্ক জানান, ইলন মাস্ক কখনো নিজের কাজ নিয়ে বেশি খুশি ছিলেন না। কারণ কোম্পানির কাজ বিষয়ে ইলন সবসময় ভাবেন তিনি 'নির্ধারিত সময়সূচির পেছনে পড়ে গেছেন'।

'ইলন ভাবে আজকের সাফল্য আরও পাঁচ বছর আগে অর্জন করা উচিত ছিল,' বলেন ইরল।

স্পেইসএক্স-এর স্টারশিপ রকেট আরও আগে মহাকাশে পাঠানোর পরিকল্পনা ছিল ইলন মাস্কের। কিন্তু সেটা এখনও হয়ে ওঠেনি। কাজের অগ্রগতি নিয়ে তিনি হতাশ বলে জানিয়েছেন ইরল।

ইলনের ছোটভাই কিম্বালই তাকে 'আনন্দ ও গর্বে'র অনুভূতি দেয় বলে জানান ইরল। কিম্বালও বিলিয়নিয়ার বলে জানিয়েছেন তিনি।

তবে কিম্বাল মাস্ক আদতে বিলিয়নিয়ার কিনা সেটা নিশ্চিত নয়। ২০২১ সালে ফোর্বসের একটা নিবন্ধে প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী কিম্বালের মোট সম্পদের পরিমাণ ৭০০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার।

ইরল মাস্ক আরও বলেন, ক্রিস্টিয়ানা উইলির সঙ্গে কিম্বালের বিয়ে খুবই সৌভাগ্যের ঘটনা কারণ তারা দুজনে একত্রে অনেক সময় কাটান।

ইলনের জন্য নিজের ক্যারিয়ার ত্যাগ করার মানসিকতা ধারণ করবে এমন কোনো সঙ্গিনী ইলন এখনও খুঁজে না পাওয়ার ব্যাপারও তাকে ভাবায় বলে জানিয়েছেন পিতা ইরল মাস্ক।

'তাকে এমন একজন নারীকে খুঁজে পেতে হবে যে কিনা নিজের ক্যারিয়ার বিসর্জন দেবে। এ কাজটা সহজ নয়,' বলেন ইরল।

ইলন মাস্ক তিনবার বিয়ে করেছেন। প্রথম স্ত্রী জাস্টিন উইলসন ও অভিনেত্রী টালুলাহ রাইলি'র সঙ্গে দুইবার বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন তিনি।

এছাড়া সঙ্গীতশিল্পী গ্রাইমস, অভিনেত্রী অ্যাম্বার হার্ডসহ আরও অনেক সেলিব্রিটির সঙ্গে রোমান্টিক সম্পর্ক ছিল টেসলা ও স্পেইসএক্স বসের।

গত মাসে গুগলের সহপ্রতিষ্ঠাতা সের্গেই ব্রিনের স্ত্রী নিকোল শানাহানের সঙ্গে ইলন মাস্কের সম্পর্ক থাকার কথা গণমাধ্যমে প্রকাশ পায়। তবে সে অভিযোগ তীব্রভাবে প্রত্যাখ্যান করেছেন বিশ্বের সর্বোচ্চ ধনী এ ব্যক্তি।


সূত্র: বিজনেস ইনসাইডার

Related Topics

আন্তর্জাতিক / টপ নিউজ

ইলন মাস্ক / ইরল মাস্ক / সন্তান ও মা-বাবা

Comments

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

MOST VIEWED

  • বাংলাদেশকে নিজের বাড়ি বানিয়েছেন যে দক্ষিণ কোরিয়ান উদ্যোক্তা
  • ‘দিন: দ্য ডে’: দম ফাটানো হাসির অব্যর্থ টনিক!
  • নরবলি প্রথার এক গা ছমছমে স্মৃতিচিহ্ন
  • মদ থেকে মধু: এপি ঢাকার দীর্ঘ অভিযাত্রার গল্প   
  • ভারতীয় এক গৃহবধূ এখন এশিয়ার সেরা ধনী নারী  
  • একটি বিয়ে এবং বোমা, একটি চিঠি ও এক অচিন্তনীয় খুনি

Related News

  • শুধুমাত্র এক শর্তে টুইটার কিনবেন ইলন মাস্ক! 
  • 'আমি কারও কাছে ক্ষমা চাইব না', শানাহানের সাথে সম্পর্কের প্রসঙ্গে ক্ষুব্ধ ইলন মাস্ক
  • মাস্ক-ব্রিন নাটকের কেন্দ্রে থাকা কে এই নিকোল শানাহান?
  • গুগলের সহ-প্রতিষ্ঠাতা সের্গেই ব্রিনের স্ত্রীর সঙ্গে সম্পর্কের কথা অস্বীকার করলেন মাস্ক
  • সন্তান সফল হয়ে বেড়ে উঠবে কীভাবে? বিজ্ঞান এই ৭ অভ্যাসে দুর্দান্ত ফল পাওয়ার কথা জানাচ্ছে

Most Read

1
অর্থনীতি

বাংলাদেশকে নিজের বাড়ি বানিয়েছেন যে দক্ষিণ কোরিয়ান উদ্যোক্তা

2
বিনোদন

‘দিন: দ্য ডে’: দম ফাটানো হাসির অব্যর্থ টনিক!

3
ফিচার

নরবলি প্রথার এক গা ছমছমে স্মৃতিচিহ্ন

4
অর্থনীতি

মদ থেকে মধু: এপি ঢাকার দীর্ঘ অভিযাত্রার গল্প   

5
আন্তর্জাতিক

ভারতীয় এক গৃহবধূ এখন এশিয়ার সেরা ধনী নারী  

6
ফিচার

একটি বিয়ে এবং বোমা, একটি চিঠি ও এক অচিন্তনীয় খুনি

The Business Standard
Top

Contact Us

The Business Standard

Main Office -4/A, Eskaton Garden, Dhaka- 1000

Phone: +8801847 416158 - 59

Send Opinion articles to - oped.tbs@gmail.com

For advertisement- sales@tbsnews.net

Copyright © 2022 THE BUSINESS STANDARD All rights reserved. Technical Partner: RSI Lab